Accanto ai produttori che imbottigliano i propri vini, ci sono anche una serie di viticoltori soci del Consorzio che coltivano uve atte a divenire Roero e Roero Arneis Docg.

 

Viticoltori Soci

  • Agosto Nadia
  • Albrito Matteo Franco
  • Allerino Silvano
  • Almondo Pierangelo
  • Anfossi Giacinto
  • Appendino Giorgio
  • Arbia Germana
  • Arduino Anselmo di Chiesa Caterina
  • Arduino Giuseppe
  • Artusio Margherita
  • Astegiano Giuseppe
  • Az. Agr. La Prela
  • Az. Agr. Santa Teresa
  • Badellino Bartolomeo
  • Badellino Bartolomeo
  • Battaglino Claudio
  • Battaglino Daniela
  • Battaglino Franco
  • Battaglino Giovanni
  • Battaglino Ivan
  • Battaglino Loredana
  • Battaglino Luigi
  • Bazzano Rosanna
  • Benotto Maria Teresa
  • Berbotto Marco
  • Bergadano Daniela
  • Bertero Michele
  • Bertolusso Maurizio
  • Bertoluzzo Livio Carlo
  • Bertorello Giovanni
  • Boella Violantina
  • Boero Lorenzo
  • Bongiovanni Armando
  • Bonino Piero
  • Bonino Remo
  • Bonino Tarcisio
  • Bordino Giuseppe
  • Bordone Gino
  • Bordone Piero Carlo
  • Bornengo Ivan
  • Bossotti Vincenzo
  • Brezzo S.S.
  • Brizio Marisa Franca
  • Brusato Andrea Mario
  • Buratto Lorenzo
  • Ca’ di Tulin di Olivetti Alessandro
  • Calorio Valerio
  • Camera Federico
  • Canonica Stefania
  • Capello Luigi
  • Cappello Franca
  • Caranzano Giuseppina
  • Carignano Andrea
  • Cascina Palazzo Rosso
  • Cascina Roletto di Dacomo Luigi
  • Casetta Carlo
  • Casetta Daniele
  • Casetta Marco
  • Casetta Michele
  • Casetta Valter
  • Cassinelli Francesco
  • Castellotto Luigi
  • Cauda Agostino
  • Cauda Giuseppe
  • Cavagnero Ivano
  • Ceretto
  • Chiesa Renato
  • Cornaglia Luciano
  • Costa Angelo
  • Costa Annibale
  • Costa Catia
  • Crime Claudio Giuseppe
  • Crime Serafino Domenico
  • Dabbene Valter
  • Dacomo di Dacomo Teresa
  • Dacomo Luigi
  • Dacomo Tommaso
  • Davezza Lorenzo
  • Decaroli vittore
  • Delmondo Antonio
  • Delsanto Giovanni
  • Delsanto Giuseppe
  • Demaria Antonello
  • Demarie Margherita
  • Donato Egidio
  • Faccenda Az. Agr. di Sibona Maria Rosa
  • Ferrero Danilo
  • Ferrero Germano Tdv
  • Ferrero Luigi
  • Ferrero Maria Rosa
  • Ferrero Michele
  • Ferrino Sergio
  • Fiora Francesco
  • Frea Franco
  • Gaglieardi Piero
  • Gallarato Giuseppe
  • Gallino Giuseppe
  • Gallo Giuseppina
  • Gambone Gian Paolo
  • Giorio Valter
  • Grasso Lorenzo
  • Hilberg-Pasquero di Hilberg Annette
  • Il Giardiniere di Ternavasio Cesare
  • Isnardi Maurizio
  • Isnardi Modesto
  • Libra Margherita
  • Lurgo Luigino
  • Maccagno Livio
  • Marchisio Lina
  • Marchisio Lorenzo Piero
  • Marchisio Silvana
  • Marello Giuseppe
  • Marengo Felice
  • Marsaglia Emilio
  • Mattalia Margherita
  • Migliasso Marisa
  • Minasso Giacomo
  • Miroglio Franco s.s.
  • Mo Sergio
  • Molinaro Claudio
  • Molino Liliana
  • Monchiero Francesco
  • Monchiero Mario
  • Morone Giovanni
  • Nada Carla
  • Nada Roberto
  • Nizza Marco
  • Occhetti Daniele
  • Occhetti Domenico
  • Oggero Norchi Michele
  • Olivero Gian Marco
  • Olivero Gianfranco
  • Onofrio Francesco
  • Pagliasso Gian Carlo
  • Pagliasso Matteo
  • Pagliasso S.S
  • Panero Stefano
  • Pelassa Domenico
  • Pelassa Michele
  • Pezzuto Eugenio
  • Pezzuto Sergio
  • Podio di Correggia Pierina
  • Rabino Margherita
  • Rainero Marisa
  • Rava Gemma
  • Robino Marisa
  • Rodda Michele
  • Rossello Giuliana
  • Sacchero Giuseppe
  • Sacchetto Giovanni
  • Sacco Giuseppe
  • Saglia Angelo
  • Sandri Fulvio
  • Sandri Giuseppe
  • Sandri Guglielmo
  • Sandri Nicolino
  • Sandri Roberto
  • Schellino Maria
  • Scoffone Arturo
  • Serra Piero
  • Sibona Fratelli Stefano e Domenico Societ√† Semplice
  • Siccardi Giuseppe
  • Stupino di Berbotto Claudia
  • Taliano Domenico
  • Taliano Giancarlo Az. Agr. Biologica
  • Tenuta Fratelli Povero
  • Tibaldi di Rosso Maria Teresa
  • Toppino Francesco
  • Toppino Loris
  • Viberti Emma
  • Vivai Ferrero Di Ferrero
  • Volatino Gian Piero